Das Architekturbüro | Klinglmüller ZT KG überzeugt durch seine langjährige Erfahrung in Kombination mit der neuen Architektursprache beider Söhne. Neben wirtschaftlichen Aspekten, die immer ein wesentlicher Punkt in der Planung sind, kann das bestens eingespielte Team architektonisch auf jegliche Bedürfnisse des Kunden eingehen und diese, dank bewährtem Kostenmanagement, entsprechend umsetzen.

Im Moment bilden 11 höchst engagierte und großteils langjährige Mitarbeiter das Team. In der Zusammenarbeit stehen hohe Qualifikation in Planung und Bauleitung sowie Kontinuität an oberster Stelle. So können wir unser Ziel, das Anbieten von höchstmöglichen Qualitätsstandards, verwirklichen.

Geschäftsführung

DI Heinz Klinglmüller
Zivilingenieur für Hochbau
staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker
+43 (0) 732/ 65 80 26
office@klinglmueller.com

DI Florian Klinglmüller, MSc. Leed AP
Architekt
staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker
+43 (0) 732/ 65 80 26
florian@klinglmueller.com

Sekretariat

Roswitha Zlocki
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 72
office@klinglmueller.com

Astrid Mayr
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 71
office@klinglmueller.com

Planung

DI Stefan Klinglmüller
Architekt
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 82
stefan@klinglmueller.com

Magdalena Grubhofer, Bsc.
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 78
m.grubhofer@klinglmueller.com

DI Vitalija S.Pascha
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 78
v.pascha@klinglmueller.com

Ing. Phuc Tran
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 78
tran@klinglmueller.com

DI Günter Wolfinger
Architekt
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 79
g.wolfinger@klinglmueller.com

Bauleitung

Ing. Andreas Grill
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 84
+43 (0) 664/ 39 53 223
a.grill@klinglmueller.com

Ing. Martin Preundler
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 80
+43 (0) 664/ 91 19 438
m.preundler@klinglmueller.com

Bmstr. Dipl.HTL Ing. Franz Wolfinger
+43 (0) 699/ 13 55 38 37
f.wolfinger@klinglmueller.com

Baukostenmanagement

DI Claudia Danninger
+43 (0) 732/ 65 80 26 – 77
c.danninger@klinglmueller.com

Close
Go top